Рабочая нагрузка во время учебного отпуска

Вопрос

Имеет ли право начальник загружать работай человека, который находиться в учебном отпуске, и  говорить: "Я делаю за тебя твою работу", если при этом был подписан приказ об учебном отпуске и справка-вызова прилагалась?
 

Ответ

Нет, не имеет права, поскольку сущностью отпуска является непосредственно  непрерывный отдых в течение определенного законом, трудовым или коллективным договором  количества календарных дней.

Ваша ситуация регулируется ст. 84 Кодекса