По истечении какого времени предоставляется тарифный отпуск?

Вопрос

Добрый день! Через сколько месяцев со дня принятия на работу я могу пойти в тарифный отпуск? 

Ответ

Добрый день!

Согласно Кодекса законов о труде (статья 79) ежегодный основной и дополнительные отпуска полной продолжительности в первый год работы предоставляются работникам по истечении шести месяцев непрерывной работы на данном предприятии, в учреждении, организации.